Спортивные новости недели

• 31 марта в открытом турнире по национальной борьбе, посвященной памяти директора ПК № 87 Сайфутдинова Рифата Ибрагимовича команда ГАОУ НПО “ПЛ 80” заняла 2 место среди учреждений начального профессионального образования Республики Татарстан. Обучающийся лицея Тимиров Айназ занял 2 место.
  • 20 марта  обучающиеся и сотрудники лицея соревновались по 4 видам спорта (лыжная гонка, армспорт, перетягивание каната, волейбол). Команда обучающихся одержала победу в трех видах, за исключением армрестлинга.
  • 21 – 22 марта баскетбольная команда лицея участвовала в зональных соревнованиях в г Набережные Челны. Сревнования прошли среди обучающихся учреждений НПО и СПО.
  • 24 марта в селе Михайловка Муслюмовского района проводился турнир по волейболу, где сборная команда Актанышского района заняла первое место и привезла переходящий кубок. В составе сборной команды играли преподаватель лицея Маликов Г.Р. и обучающийся 120а группы Хабибуллин Разил.
  • 24 марта в райцентре Актаныш проводились лыжные гонки в рамках праздника “Проводы зимы”. В соревнованиях массового старта участвовали мужчины и женщины всех возрастных групп, учащиеся образовательных учреждений, воспитанники детских садов. Сотрудник лицея Акмалов Ф.Р. занял 3 место среди мужчин свыше 50 лет.
  • 27 – 28 марта в спорткомплексе “Иман” села Актаныш прошел турнир татаро – башкирской национальной борьбы на призы главы администрации Актанышского муниципального района, где участвовали 9 обучающихся лицея. 4 из них заняли призовые места: обучающийся 121а группы Тимиров Айназ в весовой категории 60 кг занял 1 место и стал чемпионом Актанышского района, глава администрации ему вручил телевизор, в первенстве Татарии он занял – 4 место, награжден денежной премией; обучающийся группы №120а Маликов Марат в весовой категории 50 кг занял 2 место, Султанов Айрат в весовой категории 60 кг - 2 место, Исламов Фидан в весовой категории 70 кг – 3 место. Команда лицея заняла 2 место, получила сертификат на приобретение теннисного стола. 31 марта в г. Мамадыш пройдут соревнования по национальной борьбе среди обучающихся НПО и СПО. Для участия на соревнованиях в сборной команде лицея заявлено 11 человек.
  • 19 марта в лицее прошли финальные соревнования по баскетболу. Среди юношей победу одержала команда 116а группы, среди девушек – команда 35б группы. Команды учебных групп №121а и 115а заняли 2, 3 места соответственно.